Перейти к содержанию
  • записей
    98
  • комментария
    342
  • просмотров
    18 028

дон Румата Роман

568 просмотров

Здравия вам люди добрые. Хочу поделиться с вами сказкой, которая у меня недавно написалась. 

 

СКАЗКА ПРО ТО, КАК ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК НЁС ЛЮДЯМ ДОБРО.

Жил-был добрый волшебник! Такой добрый, что решил он сделать всех людей на планете счастливыми. Для этого он создал уколы счастья. Да так много, что на каждого человека по три штуки. Но люди не хотели колоться. Запрещал им инстинкт самосохранения увечить себя. И задумался волшебник, как бы убедить их сделать себя счастливыми? Для начала он захватил власть над утюгами. И начал он вещать из каждого утюга, как счастливы те кто уколот, и как несчастливы те кто не колол себе уколы счастья!
"Несчастье может заражать окружающих плохим настроением! Посмотрите только! В стране жёлтого дракона один житель увидел мёртвую летучую мышь и расстроился. А потом его расстроеное лицо увидел прохожий и тоже расстроился. И так началась великая эпидемия несчастья! А после моего укола счастья вас уже не сможет расстроить никакая мёртвая мышь! ".
Но люди всё равно не спешили за спасительными уколами. А может быть они просто не знают, что они несчастны? Подумал волшебник. И создал волшебные палочки, которые меняли цвет когда их направляли на человека. Если человек был несчастен, то палочка становилась цвета зелёной тоски. А если человек счастлив, то палочка становилась весёлого оранжевого цвета. Вернее они должны были так работать, но что то пошло не так и они случайным образом выбирали цвет. Где-то волшебник ошибся и даже указав палочкой на самого счастливого человека на свете, она могла стать цвета зелёной тоски. Это конечно же произошло случайно, ведь никто же не обвинит доброго волшебника в злом умысле! По этой причине люди, доверяя палочкам доброго волшебника, даже пребывая в счастливом состоянии, увидев зелёный цвет волшебной палочки тут же начинали грустить. Так началась эпидемия грусти. Чтобы хоть как то её остановить, люди начали скрывать грустные лица под масками. Но это не помогало, ведь если не видишь улыбок то и нет повода для ответной улыбки. Вот тут то люди и начали колоть себя уколами счастья. Правда с уколами тоже пошло что-то не так и у одних они вызывали не продолжительное счастье, а другие от них становились окончательно счастливыми. Счастливыми на столько, что переставали потеть и двигаться. У некоторых от уколов появлялись какие-то пятна, а некоторые становились ещё несчастнее чем были. Но все понимали, что это не со зла. Ведь волшебник то добрый! Он продолжает опыты. И мы верим что он сделает всех счастливыми. Так чтобы никто несчастным не ушёл!

Счастья вам и здоровья!

© Copyright: Румата Талентосо Де Доадор, 2021

  • Like 2
  • Haha 2

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Думаю, что слово счастье следует заменить словом здравомыслие. Тогда сказочка будет очень правильная.

 "Такой добрый, что решил он сделать всех людей на планете здравомыслящими. Для этого он создал уколы здравомыслия. Да так много, что на каждого человека по три штуки. Но люди не хотели колоться. Запрещал им инстинкт самосохранения увечить себя".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...