Перейти к содержанию

Вадим

211 просмотр

Россия... роса... росинки этого Мира. Мы до сих пор верим в сказки, ждём героев, верим в силу волшебной палочки, а не прописных истин, признанных остальным человечеством. История не раз показала нам, что это правильный подход к делу. Даже, философски верный. Только молодая, либо извечно живая цивилизация мечтает о героях; стареющей и коченеющей - они ни к чему - лишнее беспокойство от них.

 

Совсем недавно весь Мир в один голос твердил, ссылаясь на расчёты, теорию и цифры: не быть промышленности в молодой стране Советов, не победить нацистов, не восстановить..., не сделать..., не полететь...

 

Человеческие знания оказалось бесполезно применять к стране, где до сих пор живёт сказка. Там, где народ, несмотря ни на что, не утратил связи со своим Создателем.

Иные поняли это спустя века, и сочинили для нас в 1991 году свою сказку. Здесь - то нас и подвела наша детская вера в чудо. Сейчас они придумали для нас очередной сюжет со своим инклюзивным капитализмом, и прогадали. Чёрная природа подвела их, одержала верх над холодным расчётом. И сказка вышла мрачновато-пошлой, со скомканным финалом. Вот он: главный промах горе - манипуляторов. В этот раз мы не растеряемся, и концовку сами сочиним.

 

Вот, у солдат Гитлера слово: Бог было выбито на пряжке ремня, а у наших - в сердце. Причём, живое это было слово, и настоящее.

 

Есть среди нас те, кто вторит Иным. "Всё погибло!" Либо не верят в чудеса, либо откровенные недоброжелатели. За борт нашей сказки, обоих. Сзади привяжем спасательный круг, пусть не стонут, а учатся плавать.

 

Есть ещё какие-то проснувшиеся и окрылённые светом. "Нас мало! Всё пропало!" Про ваших не знаю, а нас - детей Утренней Росы много, мы и не засыпали никогда. Мы знаем, что такое Вечность и Душа; знаем, как Сказку сделать Былью. Верили и ждали своего часа, когда клич УРА призовёт нас.

 

Мир Иных неизлечимо болен, он стар, хочет снова отодвинуть свой срок за счёт молодой крови. Не выйдет! Как встарь, придут варвары - дети природы на смену просвещенным дегенератам прошлого Древнего Рима. Это Кон Вселенной. Очищения и обновления. Тогда не смогли приручить всех, и сейчас не получится.

 

Дети верят в волшебство, а не - практичному серому миру тех, кто по глупости посчитал себя мудрым. Они живут по естественным канонам Природы, а не по писанным талмудам.

 

Когда-нибудь и нас призовёт звёздный рог Судьбы, но это будет не сегодня. Когда-нибудь и Россия станет взрослой и слишком самоуверенной, но этот день пока не настал. Мы ещё молоды, чтобы принять Закат, что нам пророчат. Для нас пришло время Рассвета.

  • Like 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...