Jump to content

Свободу выбора пока не отменили


Свобода - это не значит:"Что хочу, то и ворочу". 
Это понимание, что каждый создаёт свою реальность.
А это прежде всего, ответственность. Ответственность за свою жизнь, за свои мысли, эмоции, слова, поступки. И эта свобода ограничена только правилом невмешательства в жизни других людей.
Несмотря на то, что каждый сам выбирает свой Путь,  свою реальность, нужно осознавать, что жизнь Земли зависит от этого выбора.
Мы все взаимосвязаны. 
Мы все живём на одной планете. Мироустройство зависит от всех и каждого.
Свободу выбора никто не отменял.
Но очень хотелось бы, чтобы людей мыслящих, взявших ответственность за свою жизнь, было больше.
(К.Л.)

  • Like 7

1 Comment


Recommended Comments

Нам кажется, что наличие выбора гарантирует нам свободу, но на самом деле выбор всегда ограничивает свободу. Потому что есть нечто по другую сторону выбора и тогда получается, что свобода это отсутствие выбора.

Link to comment

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×
×
  • Create New...