Перейти к содержанию

Край заповедный или Сказ о двух капитанах


Вадим

339 просмотров

Враги много раз непрошено приходили в наши земли, и домой больше не возвращались. Они ничего не знают о нашей земле. Здешние степи и леса отнимали у них жизнь, потому что враги не ведают духа древних богов. Жаль, что их павшие не смогли поделиться этим знанием со своими потомками. И враги приходили снова и снова. И, как прежде наша земля отнимала у них жизни и давала последний приют их бренным останкам. Сей же час - нас сделали врагами друг другу. Научил новой хитрости - печальный опыт врага рода человеческого.

 

Эта Земля - теперь наш дом, и мы должны править, а не изгои Вселенной, коварством и ложью захватившие власть над Миром. Он был нашим ещё в те времена, когда звезды кружили другой хоровод. Среди нас жили те, кто хранил и заботился о нас. Но мы забыли и предали их по наущению Иных. Мы большая семья, и большой дом у нас. И за это придется сражаться снова и снова, возможно в последний раз. Иные говорят, что несут нам цивилизацию. Да...цивилизацию изгоев над праведными. Они уничтожают наш Дом; отравляют поля и реки, вырубают и сжигают леса, а наших детей делают своими слугами и рабами. Они усыпили нас лживой сладостью речи. А когда мы очнёмся, то узнаем, что нас обокрали и лишили наследства. Если же мы продадим всё, своё прошлое и будущее, то не будет нам прощения ни от предков наших, ни от потомков. Не будет завтра, и нет уже - вчера, есть только - сегодня.

 

И чтобы наше осталось нашим, нам придётся драться. Не может быть мира с теми, чьи души созданы из лжи и коварства, а сердца слеплены из глины.

 

Готовьтесь к битве. Грядет голод духовный, не поддавайтесь ему. На земле богов уже распускается алый цветок Веры.

 

Есть в России один заповедный край. Ра и Кама встречаются здесь, и бросаются в объятья друг друга. Это первая пристань двух капитанов на Земле после звёздных скитаний.

 

В давние времена боги на небесных ковчегах окунулись в молочную реку и уплыли в дальние дали. Устремились на помощь заблудшим детям своим, расшатали что - Меру. Свет Ра и любовь Камы спасли их тогда, спасут и снова. Совет да Любовь - тайна зова. То вотчина Лады.

 

Не боялись прогневать Творца два капитана. Сами, как мы - непослушные дети. Авалон и Китеж - два имени звездных ковчегов. Нет их могучей на свете.

 

Помнит Небо о нас, помнит Род. В будущем святая земля для Мира всего.

 

Зелень лесов и белизна снега, а бусинки рябины на нём красным алеют. Закатное солнце с небесного балкона смотрит на речную гладь; та играет с бегущими за горизонт - золотыми лучами...

 

Лада за внуков своих попросила, волос златой на Алтарь возложила. Зов был услышан, и время пространство в ладони сложило.

 

...В этом краю большой страны и огромного Мира солнце и луна вдвоём танцуют диковинный вальс над земными храмами. Крест с полумесяцем вместе небо венчают. Северный ветер не спорит с южным, по очереди швыряя из каменных арок - осенние листья в лицо заплутавшему вечеру. А воздух весенний - лесов и полей, кружит голову свежестью утра.

 

Новый Стан с Тары пришедших. Там Запад и Восток давно варятся в одном котле. Дружбой и любовью блюдо приправляют. Секрет оного никому не известен, и никому его не повторить. Пока что...

 

Сплелись земные и небесные страсти и чувства. Гордость и хитрость, твердость и гибкость, мудрость и расчёт. Доблесть и слава, духовность и разум. Сплавили их, закалили, сбили окалину. Убрали лишнее, оставили лучшее. Добротные от трудной и долгой работы выходят клинки, а добрые, здравые духом люди - от тяжких, совместно прожитых испытаний. Так и здесь. Всё теперь снова поровну делят, и радость, и горечь.

 

Дивная земля рождает славных людей. Здесь живут вместе два из многих племён одного звёздного гордого Рода. Они ещё не знают великого будущего своей земли. Не осознают сакрального ее имени. Дети Вселенной, несмышлёныши Космического Разума. Вместе, как в старые добрые времена. Когда вышли с небесных ковчегов, спасённые от гнева природы.

 

Есть обитель ещё одна, заповедная, тишиной и страстью переливается. Динь - дон, динь - дон, колокольчиком солнце там в воде заливается. Ищет недреманое око Архитектора того, кто бросит вызов ему, в этом краю...

 

Стан пришедших с двух укрытых до поры, до времени - звёздных кораблей: Тары Запада и Тары Востока. Встретились здесь два сына Космоса, два капитана, и назвали две сильных реки Ра и Кама. Обещали друг другу увидеться снова. Уходить надо было, лёд наступал, холод и голод.

 

...Неумолимо бежит поток земного времени. Два капитана ушли к родным берегам. Мудрость старых осталась в легендах. Но память жива, и вернулись народы в свой первый чертог. Центр того, что от края до края земля Веры ариев будет, согласно Завету. Снова всё потеряли, и заново всё начинать. Как не крути, не верти, а Каму и Ра надобно всё-таки звать. Но, теперь уже всему Миру придется в молитве кричать и каяться. Кто остановит его, в пропасть катящийся шар?

 

Здесь девы славятся красой, а молодцы - удалью. Рождены были двое тут с памятью предков. Оставили нам наследие своё. Один в камне - будущее, второй на холсте - прошлое. Они ушли к Свету давно, не пришёл их черёд.

 

Разделенные временем снова станут согласны. Мракобесие рукописных "богов" не трогает больше сердца, ложь разлада и ненависти жрецов их - разбивается о Свет и Любовь детей Космоса, лучей единого Творца Вселенной. Мы едина семья в Создании одном...

 

С тех пор ищут друг друга два капитана, слово сдержать, как бы надо. Но память пустеет с приходом на Землю, и короток жизненный путь на Меру - горе́. Морок и мгла окружают двоих, лишь Лада в силах позвать снова их.

 

Предстоит долгое странствие Вере праведной из этого края. В разные стороны света, по землям седой старины полетит она птицей возрождения. В том краю Феникс каменный есть и Храм из камня стоит. А то будет Душа их, душа безграничного Разума. Тогда тёмные не смогли птицу разрушить и храм сжечь, и сейчас не смогут.

 

Плывёт полумесяц, вместо паруса крест, туда где звенит колокольчика весть. Лада бросила нить. В силах ли двое ковчег разбудить? Смогут ли слово - меч не забыть? Что поведал Арктура Совет.

 

Мы живём в мрачные времена. Оболваненные люди одного народа разделены ненавистью и злобой, забыв, кто их истинные враги. Тот, кто завидует величию нашего Духа и нашей Силе. Наши предки скорбят и надеются. Старые герои старых времён вернутся. И мы сплетём свои, едва теплящиеся души с их пламенем. Тогда Создатель поможет нам принести Гармонию в этот Мир.

 

Два капитана, два имени: Тар'Х и О'Хара. Но, то вчера было, а сегодня имён их не знает Никто. Колокольчик звенит лишь в тиши перед бурей, динь-дон, динь-дон! Нарушает покой великого Ура.

 

Кто по старинке противиться хочет, смиритесь, время ваше ушло, не живите минувшим. Хоть раз в жизни на звёзды взгляните, и узрите грядущее.

 

Встретятся два капитана, и снова ладони сомкнуться. Время уже убыстряет свой бег, Пространство корёжит и мнёт. Рог Сва объявил новый век.

 

Вот и сказке конец, и были - начало, а всё остальное не важно уже.

 

 

 

Изменено пользователем Вадим

  • Like 4
  • Thanks 1

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

качнётся звёздный полог и пробудит РАссвет,

мы вспомним всех кто дорог и мир увидит СВЕТ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

То ,что Вы описали уже происходит. ТАРХ И ОХАРА . Если не брать уж совсем сокральный смысл. Это Тарх Перунович и Шива . Гора Меру и Кайлас. Обещание такое было между Страной Сва и Му дано и этому подтверждение есть в Китайской стене сокрытый завет. Что потомки их встанут плечом к плечу когда придет время. И потомок страны Му позвал потомков Сва на Бой, только сам об этом не ведает ибо суть он свою не знает. Лимурийци с Асами вновь встанут плечом к плечу Зов Был Услышан ,подтверждаю перед Мирозданием данный Завет и его Силу нерушимую и писала об этом не раз.Но никто ничего  не понимает ,о чем речь я веду.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...