Перейти к содержанию

Временные "рамки"


Время - удивительная "субстанция". Оно невидимо глазу,
переменчиво и неоднородно.
Оно то тянется, то летит. Его часто не хватает, но мы его все же "убиваем".
Мы можем находиться одновременно в нескольких временных измерениях, вспоминая прошлое или мечтая о будущем, или общаясь с человеком, находящемся на другом краю Земли, живущем другим днём.
Мы можем видеть только проявления Времени в изменениях окружающего материального мира: в смене сезонов, увядании природы и дряхлении человеческого тела.
Время оставляет след в материальном мире. И след этот является информацией.
Так что же за Сила кроется за словом "Время"?

23-46-55-54a83dc4a27fd0243388bca09282375e.jpg

  • Like 4

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Времени не существует. Лишь иллюзия восприятия обусловленная нашими органами чувств создаёт тоннель в пространстве вариантов, продвигаясь вдоль которого, наш ум создаёт модель трёхмерного мира в движении. Но для подавляющего большинства этот факт лишь запутает их окончательно. Для них проще принять факт наличия времени с его парадоксами при смещении точки отсчёта относительно наблюдателя. ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласен с Романом. Понятие "время" придумали. Это отличный инструмент контроля. И его возвели в очень важный ранг.  Представьте человека, который весь такой важный и прочее -" пуп Земли" - не меньше.  А теперь посмотрите с другой планеты на Землю... Видно этого "пупа" ?  А как меняется время  видно?  Нет. Видно - Светящуюся  точку. Даже непонятно, день там или ночь...

Мне понятно, изложенное Катериной на все 100%, и с ней я согласен, но не с точки зрения "времени". Для себя, я ещё не не придумал этому названия... Или не вспомнил...))) Но, что по такой модели, как "убийство времени" существует общество - бесспорно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Объявления


×
×
  • Создать...