Перейти к содержанию
  • записей
    98
  • комментария
    342
  • просмотров
    18 028

Мысли о фильме "Замысел" и о себе.


дон Румата Роман

546 просмотров

Итак, друзья мои, хотелось бы рассказать о том, какие мысли возникли у меня по поводу фильма "Замысел", его воздействия на зрителя и людей вообще. А так же немного рассказать о себе. 

Тут на сайте один из своих в личной переписке назвал меня Творцом. Это очень лестно, конечно, но не совсем соответствует действительности. Творец это, как мне кажется, тот кто творит. Создаёт новое из того что есть. У меня же дела обстоят несколько иначе. Дело в том, что я практически ничего сам не придумываю. Просто выкладываю то, что приходит в голову. Откуда приходит? От бога? дьявола? эгрегора или из ноосферы? Я не знаю. Возможно это разные источники. Например эссе "Откровение Шулера", которое написалось у меня в рамках проекта Ивана Победы "Ламботеро", явно пришло с тёмной стороны. И что интересно через минуту после первой публикации откровений мне пришло смс сообщение на телефон о поступлении на карту процентов в размере 6 руб. 66 коп. Клянусь, что так оно и было! Воот. 

Теперь о фильме. Что бы там кто не говорил, этот фильм настолько гениален, для меня, что его просто не с  чем сравнивать. Разве что со Спилбергом. Но ведь задача Спилберга проще. Она состоит в формировании у населения различных страхов и фобий. Во всяком случае именно эту задачу он успешно реализует. "Замысел" же напротив снимает страх. "Смерти нет. Мы между". Фильм на столько переполнен смыслами и загадками и пасхалками, что мне, да и не только мне наверное, невольно приходит мысль, что он создан какой-нибудь структурой уровня государства. Не меньше. Я поясню свою мысль. Все знают такого "автора", как Резун-Суворов. Все прекрасно знают, что над "его" книгами трудились целые отделы разведки. Выверяя каждое слово. Каждую метафору. Так вот. Их труд по воздействию рядом не стоял с нашим фильмом. А вы заметили как во время этот фильм появился? Когда объявили это безумие, названное "пандемией", те кто просмотрел фильм и хоть чуть чуть понял о чем он, мгновенно распознали ложь. Мне кажется, что тут сыграл решающую роль тот факт, что фильм вытащил на свет и явил миру всю закулисную возню . О которой все в общем то знали. Но это было каким то умолчанием-подразумеванием, о котором было не принято говорить, чтобы не прослыть сумасшедшим. Это мешало людям элементарно соединить точки. Фильм же это сделал за них. В известной мере. Я снимаю шляпу и перед Дмитрием Зодчим и перед всеми создателями фильма. Это творение ещё будет оценено по достоинству. Уверен он ещё долго будет хорошим будильником, услышав который люди будут начинать искать ответы на вопросы о которых упорно молчат лживые телеящики. Вот в принципе и всё что я хотел вам сегодня поведать. Благодарю за внимание!

Изменено пользователем дон Румата Роман

  • Like 2

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Фильм действительно великолепен, а если ещё учесть что роли исполняют простые люди " из народа", фильм шедевр! Смотрела ни один раз, отматывала, останавливала, и каждый раз находила что то новое. Жаль что когда фильм рекомендуешь знакомым , друзьям реакция у них не однозначная

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Приветствую, Людослава.  Очень радуюсь, когда читаю такие отзывы о фильме и вижу за такими отзывами Живых и Настоящих Людей.  Для меня лично он стал "Настольной Книгой", если так можно выразиться. Рядышком стоит "Форрест Гамп".

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...