Jump to content

В действительности любовь - безусловна. Все, что может сопровождаться вопросами "за что", "почему", "зачем" и т.п. - это, так называемые, чувства-спутники, которые мы часто путаем с любовью.
Любить - значит прощать несмотря ни на что, заботиться несмотря ни на что,  принимать все, как есть несмотря ни на что. Это касается любви ко всему, независимо от того, на кого или на что она направлена.
Будь то родительский дом, ваш родной город, дети, домашние питомцы... Или, конечно же, муж/жена...
Любовь - это больше, чем чувство. Это энергия. Энергия созидания. Все, что создано любовью, излучает эту энергию. Именно так любви становится ещё больше.

 

  • Like 7

13 Comments


Recommended Comments

Солнце светит нам каждый день, не смотря ни на что. Все в нашей жизни зависит от этого света - начиная от количества кислорода в  окружающей среде и кончая графиком рабочего дня. Вся биологическая жизнь завязана на нем. Может поэтому наши предки поклонялись Ярилу-Солнцу, как Богу-Отцу? Ведь от него же мы получаем изначальную энергию созидания?

  • Like 5
Link to comment
4 часа назад, Ariella сказал:

Солнце светит нам каждый день, не смотря ни на что. Все в нашей жизни зависит от этого света - начиная от количества кислорода в  окружающей среде и кончая графиком рабочего дня. Вся биологическая жизнь завязана на нем. Может поэтому наши предки поклонялись Ярилу-Солнцу, как Богу-Отцу? Ведь от него же мы получаем изначальную энергию созидания?

Именно так. Солнце светит всем, но не потому что оно хочет чего-то или не хочет. Солнце светит потому что оно светило. А если оно начнёт задумываться о том, достойны ли они света, или а что мне будет в замен, или а может вон тем поменьше света дать, то всё исчезнет. Вся солнечная система. Так и с людьми. Если они изучают вокруг любовь, то мир становится лучше. А как только начинают требовать что-то в замен, мир любви изпарятся. Остаётся прагматичный торг. Но торгашам не нужна любовь. Им нужна прибыль. А прибыль приносят страсть, пороки и страх. Вот и весь секрет. 

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
49 минут назад, дон Румата Роман сказал:

Но торгашам не нужна любовь. Им нужна прибыль. А прибыль приносят страсть, пороки и страх. 

49 минут назад, дон Румата Роман сказал:

 

 

оно то все понятно, но понимают ли торгаши, что 

49 минут назад, дон Румата Роман сказал:

Солнце светит всем, но не потому что оно хочет чего-то или не хочет. Солнце светит потому что оно светило. А если оно начнёт задумываться о том, достойны ли они света, или а что мне будет в замен, или а может вон тем поменьше света дать, то всё исчезнет. Вся солнечная система.

?

49 минут назад, дон Румата Роман сказал:

Вот и весь секрет.

 

не надо торговаться с богами.. что с Солнцем, что с другими.

Природа, в итоге, предъявит всем счет за кислород, и нет в этом мире столько золота, что бы его оплатить. 

Edited by Ariella
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
2 часа назад, Андрей сказал:

Любовь - это отдавать и взамен ничего не просить!

только здесь и сейчас, почти бесплатно,  вынь и положи душу за други своя... так? :))

 

  • Like 2
Link to comment
4 минуты назад, Ariella сказал:

только здесь и сейчас, почти бесплатно,  вынь и положи душу за други своя... так? :))

 

Без почти :)) Всю до конца -)) Но без фанатизма(напоминаю)! ))

Edited by Андрей
  • Like 3
Link to comment
2 минуты назад, Андрей сказал:

Без почти :)) Всю до конца -)) Но без фанатизма(напоминаю)! ))

угу... и в итоге нас тут имеют вдоль и поперек, пользуясь и прикрываясь любовью.

Любовь - это не отдавать все, ничего не прося взамен. 

Любовь, это искреннее желание блага тому, кого любишь.

Вот сейчас на планете происходят катаклизмы, вызванные солнечным излучением: судя по всему Солнце точно устало любить людей и начало их технично зачищать..

  • Like 1
Link to comment
5 минут назад, Ariella сказал:

угу... и в итоге нас тут имеют вдоль и поперек, пользуясь и прикрываясь любовью.

Любовь - это не отдавать все, ничего не прося взамен. 

Любовь, это искреннее желание блага тому, кого любишь.

Вот сейчас на планете происходят катаклизмы, вызванные солнечным излучением: судя по всему Солнце точно устало любить людей и начало их технично зачищать..

А фанатеть не надо...

  • Like 1
Link to comment
11 минут назад, Андрей сказал:

А фанатеть не надо...

а как надо, на Ваш взгляд?

  • Like 1
Link to comment
2 минуты назад, Ariella сказал:

а как надо, на Ваш взгляд?

 

2 часа назад, Андрей сказал:

Любовь - это отдавать и взамен ничего не просить!

Любовь бывает и с кулаками. Если Вами начинают пользоваться и Вашей Любовью к другим, то нужно уметь и постоять за себя. И за другого Своего вступиться. И Свои за Вас вступится. Мы все СВОИ как единый организм.

  • Like 3
Link to comment
29 минут назад, Ariella сказал:

а как надо, на Ваш взгляд?

Я не настаиваю. Мне так видится. А Вам может по другому! Каждый по своему прав))

  • Like 2
Link to comment
3 минуты назад, Андрей сказал:

Я не настаиваю. Мне так видится. А Вам может по другому! Каждый по своему прав))

ну лично у меня сейчас наступил период "взаимности". И люблю только тех, кто любит меня ?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×
×
  • Create New...