Перейти к содержанию

"Случайностей не бывает ( Начало)"


Случайно (случайно ли?) я сегодня наткнулась на свою запись от 11.05.2020... Ровно год назад:

"Помню, что в детстве у меня не один раз возникали вопросы: кто в моей голове разговаривает и с кем? С кем я говорю? И кто из них Я?

Ещё маленькой девчонкой я много об этом думала. Но не додумала. Возможно, Сознание решило, что мне ещё рано, или что мне и так не просто, и если я найду ответы, то не найдя поддержки в мире взрослых, в социуме буду травмирована ещё больше - у меня тогда погиб отец, и я очень за ним тосковала. Иногда бывает просто рано.

И вот я всю жизнь шла к ответу, хотя в суете будней и повседневных забот эти вопросы оставались "задвинуты в дальний угол".

Спустя годы, когда я вновь задала эти вопросы, то стали приходить ответы. Постепенно. Через внешние источники. И в один миг, вдруг, я поняла: все, что я слышу извне уже давно было внутри! я все это знала!

Много лет я искала поддержки у других людей, опоры, учителей... Спрашивала, как поступать, как жить. Это теперь я понимаю, что по сути я перекладывала ответственность и право решать на других. Не доверяла себе. Я думала, что недостаточно хорошо знаю, как "надо". 

А никак не "надо". Нет правил.

Каждый давал мне советы, направляя меня, исходя из своего опыта, опираясь на чьи-то "просветлённые" правила жизни и "законы кармы". 

Теперь, оглянувшись назад, я поняла, каким ребенком я была все эти годы. Я взрослая не доверяла себе, своим озарениям, своим ощущениям, которым теперь пришли подтверждения.

Я так благодарна, что это и многое-многое другое открылось мне. Пришло время. Мой путь был интересным, а теперь стал ещё и осознанным, с доверием к Себе. И я с предвкушением каждого мига жизни, каждого события, живу здесь и сейчас".

С тех пор очень много событий произошло, жизнь продолжает преподносить увлекательные приключения и события. Эта запись была осознанным началом Нового пути.

  • Like 9

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Говорят , что ничего не случайно.  

Мне тоже так кажется, хотя часто я не могу расшифровать "сообщения "  а только после понимаю зачем они были. 

Все что не происходит, все к лучшему  ???

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Поздравляю тебя Катя с началом Нового пути. У меня также в какой-то миг всё изменилось, правда, после определённых событий, которые заставили задать вопросы, на которые идут и идут ответы.

19-IMG_7557.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Может это покажется странным, но в детстве, когда я занимался каким-нибудь творчеством, что-то там конструировал, в этот момент я так сильно концентрировался на деле, что возникало чувство, как будто я наблюдаю за собой, как бы со стороны, изменялись все чувства восприятия. И если меня кто-то окликал, то я не сразу мог вернутся в прежнее состояние, ещё секунд до 30-ти приходилось сонастраиваться. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Объявления


×
×
  • Создать...