Перейти к содержанию

Исповедь будущего слуги Иных


Вадим

218 просмотров

Многие считают, что кресло чиновника - первая ступень к Иным вершинам. Возможно, но ещё ого-го сколько надо будет пройти, через многое переступить. Неплохо бы и родословную вести от самого первородного Зла. Обычному человеку стать Иным - шансов мало, но стремиться, конечно, надо. Да и не секрет, что тьма материи Инь спрятана в самом слове: чиновник. Раньше в Китае их называли: мандарин, хоть какое-то спасение; но, с присвоением чина - числа Инь - ты приговорён служить Тьме.

 

"Вот ведь какое дело, бывало мне часто говорили, что я "свой в доску", но теперича - тем, кто мне это говорил - я "своим" быть не хочу. Сейчас я готов на всё ради иного места - кресла чиновника...Хоть какое - нибудь, пусть самое завалящее. Дальше я сам разберусь, найду ходы - выходы, зубами грызть буду человеков, а в начальники выберусь. Пусть у них слёзы солёные кап-кап, а мне сметанка. Руки в мозолях все, живот от кредитов сводит, а мне настоящий хлебушек с натуральным маслицем, да с икоркой.

Я, ведь, что смекнул то! Жить с каждым днём всё хуже, налогов всё больше, а народ за власть горой стоит. У нас, на днях, на выборах 101 процент набрали, единоросно "ЗА". Я, в математике, конечно, не силен, но и то знаю, что самый чистый спирт всего 96 градусов бывает. Это потом до меня дошло, что вся власть свыше даётся. А там наверху хоть 100, хоть 200, хоть теорему Пифагора задом-наперед, все по силам. Одним словом, Высшие Сферы.

Так-то у меня всё, как у всех было, семья, работа, ипотека. Холопствовал потихоньку, значит. Вышел раз в ночную смену на "наш" трубный завод; стропаль я, "майна, вира",  вообщем. Это сейчас трубы энти никому не нужны, а тогда потоком шли, успевай поворачиваться. Ну, вот, значит, смена только началась, темнеет, смотрю связка на кран - балке висит, ветром ее туда-сюда мотает. Я крановщице кричу: майнуй по- тихому, мол здесь я. Бах! Так, я инвалидом и сделался. В кабинку - то сынок директора завода залез, поиграться. Поигрался, а мне семью кормить нечем. Задним числом уволили, два оклада в зубы, и "пшёл вон". При другом бы раскладе, полегче работу нашли бы, а тут волчий билет за "травмирование детской психики".

Я что, я ничего, пошел на биржу труда. Три раза направляли оттуда по фирмам разным. Ходил я. Везде говорят, скоро здоровых оптимизировать будем, на кой ты нам такой инвалидный нужен. Взял целую литру и кильки банку, пошёл к старому товарищу, горе залить. Там - то, у него по интернету я и посмотрел фильм, Левиафан, кажется называется. Про то, как власть гнёт лодырей, алкашей разных, да любодеев. А, есть такие люди - либералы, которые про это всё рассказывают и фильмы снимают. Мол, будешь неправедную жизнь вести, и тебя власть гнуть будет. Это я сейчас понял, что начальники и либералы из разных тарелок едят. А тогда, по наивности решил - заодно они. Кореш мне говорит, вот где быть надо, либо справа Левиафана, либо слева. Тогда и власть и деньги будут.

Каюсь, есть грех. Сначала к либералам подался. Те сразу - в лоб: "мигрантам ноги мыть будешь?" Я сначала возмутился, про себя конечно, не вслух. "А как же: Византия, Киевская Русь, Москва - Третий Рим". А потом протрезвел тихонько. Киевская Русь давно за американца замуж вышла, в Византии турки сидят и кофий попивают. А в Третьем Риме скоро этих "римлян" днём с огнём не сыщешь, сплошь нубийцы, да персианы разные с мамлюками. 

- Так точно, буду! - по армейски чётко отвечал я.

- Хорошо, а капсить умеете? В нашей работе это необходимая деталь. 

Что тут сказать, если бы не старшая дочь, я б до самой своей смерти такого слова не выучил. Чуть голос повысишь на неё - "папа, не капси на меня!"

- Умею - говорю, ещё как умею. (Покричите с моё: "вира, майна" столько годков, потом спрашивайте).

- Ну что же, последний вопрос. А, как у Вас с происхождением, какой будете нации?

Вот тут то, я видимо, маху и дал. "Русак" - заявляю, с гордостью так, - "природный!" Вижу, что замялись легонько, и спрашивают: " Ну, а хотя бы, украинских корней нет ли, случаем, ну или ещё каких-либо - нерусских, так скажем?"

Понял я тут, не видать мне либеральной карьеры, как своих ушей, и пошёл восвояси. Одно дело капсить и мигрантам ноги мыть, другое - род свой предать, предков значит. 

Вот так, методом проб и ошибок, дошел я до большой политики. Если по правде сказать, это работягам руки, ноги нужны, ну и голова иногда, станки сейчас "хитрые" пошли, особенно китайские. А чиновнику - что? Главное, это кресло, и то, что в это кресло уместить надо. А, если со временем влазить перестало, то и кресло другое, поширше, да посолиднее присматривать пора. 

Товарищ мне мой подсказал, что  чем лучше способ придумаешь, как из народа больше денег выудить, да, так, чтобы он не заметил особо, и от этого налога убежать не смог, тем выше кресло и колбаса вкуснее. 

Составил я план по налогам на пять лет вперёд, чтобы потом благоденствовать, и о мелочах не думать. Прошу знающих людей подсказать мне, где принимают на чиновников, где у них отдел кадров. А, чтобы не быть голословным, так сказать, в качестве аванса; предлагаю поднять акциз на подгузники, ведь там в составе есть стеариловый спирт. А, спирт у нас в любом виде является подакцизных товаром, то любому пропойце известно. Это мы без памперсов бегали, да лопухами подтирались, а сейчас без них никуда. А будут мамаши и папаши жадничать, детишки их закапсят, да так, что мама не горюй, а папа, иди ищи третью работу".

"Желания мои просты и человечны, ХОЧУ ЖИТЬ! Слиться с Левиафаном, хоть мизинчиком его быть, хоть левым яичком. Не хочу быть для людишек своим, хочу быть Иным! БЫТЬ!"

  • Thanks 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...