Перейти к содержанию

А что они такое - Сновидения...?


Александр Лесовой

1 153 просмотра

Приветствую, Друзья!

 

Поговорим о снах...

 

Человечество с давних пор пытается понять природу сновидений. Много научных изысканий проводилось и проводится по сей день. Но к единому знаменателю так и не пришли. Нет, общепризнанные факты есть: движение глаз под веками, усиленный приток крови к мозгу, нестабильная сердечная деятельность, неравномерность дыхания, мышцы тела расслаблены. Это называется быстрая фаза сна и как раз в это время человек видит сновидения. Но это всё физиология. А вот другая сторона сновидений, назовём её мистической - это совсем "тёмный лес", вызывающий интерес у множества людей...

 

image.thumb.png.87f4c8713cffe0668d542703c928e823.png

 

Есть у меня знакомая. Татьяна. 45 лет - мужа и детей нет. И не было. Познакомилась она с мужчиной и всё развивалось у них очень серьёзно, как говорят: Дело шло к свадьбе. Сама Татьяна  к свадебной идее относилась прохладно: " Чего людей смешить? Тоже мне - молодожёны. Полувековые".

Сергей  был старше её на 5 лет, имел такое же мнение, но руководствовался он, скорее, собственным опытом ( был женат, есть взрослый сын).

И решила Татьяна, что достаточно будет "посиделок" в близком кругу. Но перед этим ей хотелось познакомить Сергея с мамой. Мужчины, конечно, были в жизни Татьяны и до него, но знакомить с мамой - сердце не подсказывало.

А мама всё причитала: "Венец на тебе что-ли? Так и промаешься одна-одинёшенька".

А в этот раз всё оказалось в ладу - и мысли, и сердце и душа.

Мама Татьяны жила в деревне. Я пропущу встречу со знакомством, чтобы сэкономить время читателя. Проснувшись на следующий день, сели завтракать. Болтали о том о сём...

 

А когда уже пили чай, Сергей вдруг встрепенулся: " О! Чуть не забыл! Сон мне приснился, будто ходим мы с тобой, Тань, по новому дому. Только дом не простой, а прямо терем рубленый. А я всё по стенам похлопываю, на крепость, мол, проверяю. К тебе повернусь спросить, нравится дом-то или нет? А ты ничего не говоришь и не радуешься. А дом большой такой, светлый. Это наверное знак нам - что жизнь будет наша с тобой хорошая или, действительно, дом купим в скором времени" - на этом Сергей закончил свой рассказ с улыбкой до ушей.

 

image.thumb.png.8ebab843c08edb14eb387c9eb2e4a911.png

 

А вот мать, спохватившись, начала крёстными знамениями осенять Сергея, чем вызвала недоумение и у него и у Таньки. Мать ничего не стала объяснять, только сказала дочке, что расскажет ей чуточку позже. Хорошее настроение у всех улетучилось...

 

Татьяна поговорила с мамой, пока Сергей возился с машиной, осматривая и проверяя её перед дальней поездкой обратно в город.

-  Не жилец он! Дом рубленный - гроб его! Этим годом жив не будет. А как мне понравился, так жалко, не судьба, Танюша, видимо - так закончила свою речь мама.

- Да что ты, мам, ерунда всё это! Сколько снов разных за всю жизнь людям сниться. Если внимание-то обращать на них, то с ума сойти можно - говорила Татьяна, а в душе зерно страха дало свой росток.

 

Вечером все попрощались.Когда машина отъехала, Татьяна обернулась и увидела, что мать так и стоит на дороге и "крестит" их вслед...

 

Она рассказала Сергею о своём разговоре с мамой.

- Это всё глупости бабок шешеных. Это я не про твою маму, если что... Никогда я в эту ересь не верил и не поверю уже. И сон я этот рассказал - просто беседу поддержать. Много мне чего снится и что? - отмахнулся он, посмеялся и разговор перешёл в другое русло, более весёлое и жизнерадостное.

 

Мамино предсказание забылось. На три месяца...

У Сергея случился инсульт и парализовало левую сторону. Больничные мытарства описывать не стану... Сергей умер через полгода. Динамика выздоровления была хорошей, но случился инфаркт, такое заключение было дано при вскрытии.

Душевное состояние Татьяны не было состоянием от слова "совсем"...

 

image.thumb.png.99ed41c5a7fda732468079fae681dfdb.png

 

Этот случай, конечно, не является бесспорным доказательством того, что сновидения несут смысловую нагрузку в реальную жизнь. Может быть банальное стечение обстоятельств....

Но, в то же время, мне и многим людям известны и другие... Поэтому и отвергнуть сновидения, как что-то бесполезное, нельзя. Да и приснится, бывает, такое - что не знаешь, как это называется. Ни в жизни, ни в фантастических фильмах не увидишь...

Единственное, что понятно - у Природы нет пустых задумок. Если существуют сновидения, значит - это кому-нибудь нужно...

 

 Если в скором будущем создадут устройство по записи сновидений, представьте, какие "фильмы" мы сможем увидеть...

 

  • Like 10
  • Thanks 2

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

"... а в душе зерно страха дало свой росток" - наверное, здесь начало проблемы, а не в самом сновидении.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Через сны возможно нам хотят донести некую информацию. В последнее время мне снятся сны яркие, четкие, бывает что просыпаешься с чувством разочарования, что это происходит во сне, а не на яву. Ещё бы разобраться, о чем эти сны нам хотят сказать....

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну и история. Купили мне как-то в детстве велосипед "Тиса", научился я на нём ездить, но вот начинать движение и особенно останавливаться никак не мог научится. Как нужно остановится так я сразу падал. И вот сплю я ночью и снится мне сон, как я беру велосипед, сажусь на него и начинаю ехать, делаю несколько кружков, благополучно останавливаюсь - ну просто всё как надо. Вот утром просыпаюсь, выхожу на улицу, а на улице солнечно-солнечно, беру велосипед и еду на нём, как будто всегда умел на нём ездить. Так, что во снах обучаться можно точно. А ещё бывает снится, так это уже во взрослой жизни, как летаю. Без всяких приспособлений, просто раз и полетел. Лечу над домами, деревьями, над электропроводами, и вижу всё это сверху, хотя не летал даже на самолёте, а представление имеется. И если реально подняться на ту высоту, то картинка будет такой же как и во сне.

Изменено пользователем Иван Воевода
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Вспоминается вопрос Пифии к Нео, в фильме "Матрица". "Уронил бы ты вазу, если бы я не сказала тебе о ней?". Слова близких мы принимаем особенно близко к сердцу. А если на неосознанном уровне есть вера в мистику, то вполне могла сформироваться негативная программа. И наоборот, если мать наблюдала негативную программу в действии, то она подкрепила убежденность в связи сна и действием программы. Впрочем это лишь моё мнение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я в детстве часто падал из под облаков. Летел быстро, прямо вниз. Перед самой землёй, когда уже должен был разбираться просыпался в холодном поту. И вот вопрос? У вас, у кого-нибудь был похожий сон? Может с Вышнего Яруса падал я? Странные мысли пришли мне, как вы считаете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей сказал:

У вас, у кого-нибудь был похожий сон

я ни падала, а наоборот поднималась и смотрела вниз, ощущения как будто на яву дух захватывает, всплеск адреналина.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Людослава сказал:

я ни падала, а наоборот поднималась и смотрела вниз, ощущения как будто на яву дух захватывает, всплеск адреналина.

Причём, пока я падал всё прикрасно видел: поля, города, крыши домов и улицы. Перед самым соприкосновением с землёй резко просыпался и вздрагивал, как будто переход в другое измерение))

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Тема даааа...что такое сновидение мне давно покоя не дает. Иногда во сне можно увидеть ответ или просто будущее событие. Или мы во сне куда то в другое попадаем? Может домой просто? А утром возвращаемся?  

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Людослава сказал:

Да-да, а ещё постоянно повторяющиеся числа......

Про числа это вообще отдельная история. 

 

Например. Еду за рулем. Впереди машина. Белая,номер 666* . Просто обратила внимание. Проехала кольцо, там на пару минут из виду пропала машина,так как несколько перестраиваний было. Смотрю впереди опять белая машина. Номер 666*. Но машина другой марки! 

Тут я уже призадумалась. Что за хрень? Две минуты прошло! 

На следующий день передо мной ехала уже 111*

Ну и что за фигня?

 

Или например, присылает мне подруга 21 января сообщение (днём) с картинкой,что 21 числа в 21:21 будет 21.01.21. Днём я это сообщение не открывала. И открыла его именно в 21:21! 

Ну и как это понимать?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Людослава сказал:

Да-да, а ещё постоянно повторяющиеся числа......

Сегодня уже 1111 и опять белая. И сразу за этим два раза по 111?

Что это? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кнопка Железная сказал:

Сегодня уже 1111 и опять белая. И сразу за этим два раза по 111?

Что это? 

единицы и двойки меня преследовали в 2020, сейчас 555, 777777, 888,999, купила очень темные очки(типа спрятаться-я в домике)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Людослава сказал:

единицы и двойки меня преследовали в 2020, сейчас 555, 777777, 888,999, купила очень темные очки(типа спрятаться-я в домике)

Очки зачем? 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2021 в 17:23, Кнопка Железная сказал:

Тема даааа...что такое сновидение мне давно покоя не дает. Иногда во сне можно увидеть ответ или просто будущее событие. Или мы во сне куда то в другое попадаем? Может домой просто? А утром возвращаемся?  

Тело спит, мозг наш спит, а наша душа нет. Во время сна, наша душа отдыхает, набирается сил, путешествует, резвится и т.д.  Да, бывает такое, что и "домой" заглядываем, и конечно же, поутру возвращаемся в свой "скафандр".?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Всем привет! Во снах вам дается смысловой посыл. От кого он исходит, это конечно интересный вопрос, но я склоняюсь к версии, что от  самого себя ) По пробуждению нужно расшифровать эти смыслы. Предупрежден значит вооружен. Дальше можно корректировать. Правда это потом все равно не доказуемо... А есть еще осознанные сновидения и выход из тела. Кто нибудь практиковал? Там чувство реальности зашкаливает, как бы это сказать получается Реальнее Реальности по пробуждению. И вот именно в этом состоянии ты можешь летать, бегать волком, разговаривать и обучаться у мудрецов и мастеров своего дела. видеть и обнимать умерших близких, короче очень очень много всего. Единственное я вот не могу разобраться с энергией, последний раз выходил из тела около полу года назад, правда это было за ночь больше 5 раз. Но вот уже прошло пол года и только сегодня ощутил, что смогу вновь. И сегодня же увидел видео, где все мои догадки косвенно подтвердились. Было сказано, что на это уходит много энергии. Дальше с практикой конечно этот поток можно значительно уменьшить. Но самое главное, и ключевое что я почерпнул - наибольший расход энергии идет через внутренний диалог ( мыслительный процесс), соответственно остановив внутренний диалог вы в значительной степени увеличиваете шанс осознать себя во сне, выйти из тела, просто увидить вещий сон и даже самый обыкновенный смысловой.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Очень редко вижу сны 1-2 раза в год, но помню их всё с детства, тогда спрашивал у дедушки(мой супермен) что такое сны и почему всё их видят а я нет, Он смеялся и говорил что я просто не помню, но 1-2 в год ведь вижу и помню. Дальше стало ещё страннее: несколько лет назад мне приснилось что я и два моих товарища(однокашники с института) забавляемся стрельбой из свд по воздушному шарику и никто в него не может попасть, потом друзья стали пытаться попасть по машине и тоже безуспешно, потом откуда-то на горизонте показался мальчик на велосипеде, в этот момент винтовка была у меня в руках(да и мальчика я увидел только в прицел, километра 2-2,5) думал не попаду.....? в итоге затяжная депрессия и опатия ко всему в реальном мире.

О том что «Замысел» впервые увидел во сне уже писал раньше в какой-то из тем форума, правда во сне Зга был не мальчик а девочека, проснувшись я даже не понял что это был сон, какие то время спустя позвонив другу с которым мы во сне смотрели фильм- оказалось что не смотрели и о фильме он слышит впервые. Сейчас до меня дошло что что я каждую ночь вижу один и тот же сон- в котором меня нет, по этому и не помню т.к. помнить некому 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Объявления


×
×
  • Создать...