Перейти к содержанию

СВОИ ДЕТИ - НЕ СОБСТВЕННОСТЬ.


Александр Лесовой

320 просмотров

Будущее без Любви - Руины и запах Серы...

 

Существует множество методических пособий по воспитанию детей, почти все эти материалы пишутся с упром на "ребёнок должен". ВСЕГДА ДОЛЖЕН!

И основная масса родителей вторит этому призыву: "Да, да, да - должен то, должен сё, иначе, что из него получиться в будущем?"...

И всё это пропитано такой заботливой заботой, аж дети не выдерживают, и у некоторых это заканчивается очень печально. А взрослые потом недоумённо причитают: " Как так? Почему? Ведь мы всё сделали что могли для него (неё)".

А стоит спросить у них: " Что сделали?", будет стандартный ответ: "Кормили-поили, одевали-обували, туда водили, туда возили, в секции записали и кружки", так Любили его(её).... ЛЮБИЛИ???????

Но самый опасный момент наступает, когда ребёнок достиг возраста, так называемой, самостоятельности.

Возьмём этот порог за 18 лет. И тут начинается новая эпоха "истребления".

Давай-давай - ты уже взрослый, иди работай, женись, замуж выходи и т.д.

И у ребёнка складывается стойкое отвращение к тому, что он должен двигаться намеченным родителями(РОДителями?) маршрутом. Причём зачастую, ребёнок видит, что этот общепринятый маршрут ведёт в пропасть. И вовсе это НЕ ДВИЖЕНИЕ.... А Свой разработать ему не дают. Пинки дают! На них "безлимит". Такое ощущение, что ребёнок перестал быть окончательно РОДным человеком таким родителям. И опять они скажут: "Мы заботимся....".

А знаете о ком они заботятся? О себе! Только стесняются в этом признаться. А подсознательно они хотят возврата "долгов" и вложений. Ребёнок был их инвестицией! Их собственностью! Такие родители так и не поймут, что рождаясь и делая первый вдох, ребёнок обретает время, которое принадлежит только ему! И ресурс этот - самый ценный и у каждого свой. И никак не может принадлежать родителям! Но они настырно хотят преобразовать время ребёнка в свою выгоду в будущем.

Когда планируется рождение, что в конечном итоге хочет обрести нормальный родитель? ДИТЯ!

Он хочет ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ, не желая получать ничего взамен. И пройти с ним по жизни с этой Любовью, насколько хватит времени. Таким родителям не важно, кем будет ребёнок в будущем, ОН УЖЕ ЕСТЬ! Он их ребёнок и будет им всегда. И забота о нём у них не удушливая. И у таких детей есть все шансы стать успешными в жизни не "ломая" себя. Потому что они знают, что за ними - надёжный плацдарм. Где примут тебя "голого" и не "проедят" мозг вопросами и советами, поучениями... Где ты можешь лежать, сидеть, размышлять. Где можешь ничего не делать, и тебя будут любить. Просто так! За то, что ты есть! Задача родителей, быть "проводниками" Своих Детей. Но никак не "заботливыми палками-погонялками-выбивалками".

Спросите у своего ребёнка, чего он хочет добиться в жизни? Если ответ будет: "Ничего, просто - Жить" - это его выбор, который, возможно, правильней вашего.

Хватит хотеть от своих детей чего-то! Хватит талдычить им об этом!Хватит укорять их своей "заботой"!

Хватит производить сероводород...

IMG_20200929_203014.jpg

20170705-0001.jpeg

bDW5fEH2xiw.jpg

20191215-0015.jpeg

image-2021-04-27 00_41_42.jpg

  • Like 3
  • Thanks 2

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Объявления


×
×
  • Создать...