Перейти к содержанию

У черты. Динь-дон...


Вадим

336 просмотров

Недавно видел заметку про одного деятеля, призывающего к переходу на церковнославянский язык. Мол, так мы станем ближе к Богу. Как он себе это представляет, понятия не имею; этот язык и многие современные священники практически не знают, зачастую несут околесицу, когда нет текста перед глазами. Но это не главное, дело в том, что нас просят, пока просят, говорить на старом, почти забытом искусственном языке. Смеси греческого и древнерусского.

 

Началась новая атака на русскую речь. Уже на территории России. И ведётся она, как явно, так и с помощью СМИ, подмётных книг; новоделов, и сдувания пыли со старых "тайных знаний". У нас поют тарабарщину "моргенштерны" и "манижи", причем от нашего имени. Мне лично, это "шоу шепелявых" наравне с их коллегами в политике и экономике - осторчертело. Голоса их всё звонче, а лица всё назойлевей. Жаль, что многие это принимают и верят, что это норма наших дней. С такой "нормой" прямая дорога в лапы Двурогого.

 

Хочешь накормить врага своим блюдом, так подай его ему, лишь полей сверху его любимым соусом.

 

Наша родная речь - единственное тайное знание, что нам осталось. Большинству это уже недоступно. Зато, Иные прекрасно знают силу русского языка. Преследование русскоязычных - у наших соседей - это нападки не только на его носителей, на него - родного. Он живой в прямом смысле слова.

 

Что же скрыто в нём? Азбуку - Буквицу, конечно, нашу почекрыжили, но знаки суть свою сохранили. Смотрим на букву Ч. Олицетворяет человека, протягивающего руки к небу и солнцу. Он - живая чаша, просящая наполнить его.

 

Имя Человек расшифровывается примерно, как число вечности. Число (обычная для русского языка - перегласовка И-Е; родственные слова: (с)читать, (с)честь).

Число - Ч (часть) ИС (есть) ЛО. Что же такое ЛО? Лой - из поморского диалекта, сохранившего много значений праязыка - общее целое. Из санскрита: Ло(но) - чрево, вместилище. Коло - лоно богов (см. Тайна Уробороса). Ло-Ка-Ция - размещение, точка жизни. Лоб в этом плане у нас резонирует с БО (божественная сила). Чело - наше число - Ч. Говорят, что-то там пытаются на него нанести?

 

Почему Ч - часть? Когда мы спрашиваем: что(чё) - мы имеем ввиду какую-либо часть целого, от общего. Звук "че" - и обозначает взаимосвязанную частичку всего. Это касается и души. "Чё хочешь?"

 

Проще говоря, человечность - это вечность. Согласуйте слово "честь" с человечностью или чашей, и все словосочетания с этим словом изведаете. Потерять, уронить честь (чашу). Чаша - это Ч и "аша". В тюркских - кушать, еда. И у нас: кушать, кухать, уша. Уха - у поморов любой суп на бульоне.

 

Примечательно, но знака Ч нет во многих индоевропейских языках, его заменяют сочетания других букв. У нас он писался и как двухрожковый подсвечник, и ещё древнее - бывало, как и трезуб. В кириллице обозначался словом: червь. Сейчас церковники выкручиваются, мол, это не червь, а червленый, или кервь (кровь). Однако это не мешало им веками называть людей - червями.

 

Буквы Ч греки не знали, Кирилл с Мефодием подсмотрели ее у славян и дали ей имя червь. Из червей делали багряную краску, и червь - это всего навсего: перевитый черный с ра (красным). Черный - то, что за чертой. Вспомните символ Инь-Ян. Мы, по видимому, как часть целого, здесь на Земле  всегда балансируем на этой черте, между светом и тьмой, душой и материей, временем и пространством.

 

Часто ранее, знак Ч пересогласовывался с буквой Ц. И не только в силу различий в  произношении. Более объемная чаша на маленькой ножке. А, вот Ц и Щ, например, уже можно заменить Ст и Сп. Человек - целовек - целый - спелый. Проще говоря, остался человеком - получи новое назначение. Уронил чашу - иди обратно.

 

Колокол - это устройство человека. Оболочка - тулово - тело. Язык - душа. Как не бывает одинаковых нас, так и колоколов и колокольчиков. Все звучат по разному. И мы резонируем индивидуально, наша душа с телом, наш звук с окружающим миром.

 

Звуком можно творить чудное и ужасное. Это опасная сила. Им можно даже менять структуру ДНК. Так, наших братьев превратили когда-то очень давно и одномоментно в - неприятелей. Они получили другой код крови, который изменил их сознание, заглушил родовую память. Сидят там сейчас, за бугром, и точат топоры. Мы можем вернуть их Словом. Но знаем ли мы его сами?

 

Колокола известны с древнейших времён, не надо их соотносить с появлением христианских храмов. Колокол "срисован" с человека. Всё есть число.

 

Интересно; вот - в России били языком по тулову колокола, а на Западе раскачивали сам колокол. Это не просто так, это символизм. У нас первую роль играла душа, у них - тулово. Дух и материя. Слово "колокол" в объяснении не нуждается. ДИНЬ-ДОН - звук удивительный, означает солнце и воду, то из чего состоит жизнь. Их энергию, противоположность и взаимодействие. 

 

Человек - создание Вселенной, он - ее неотъемлемая часть. Он число вечности. Постоянно находится в резонансе с Космосом, планетами, Землёй и друг с другом. Образно говоря, чтобы локация с Бо исчезла, мало присвоить НО-МЕР, или что-то ещё, нужно очень радикальное средство.

 

Представьте, что каждый из нас маячок, а для души нет преград и расстояний, скорость её неизмерима. Все эти радиотелескопы и передатчики - детские игрушки в сравнении с её потенциалом.

 

Когда мы начнём пропадать с радаров Вселенной, потеряем с ней связь, тогда мы и уйдём окончательно в Иной мир. А пока, мы - вечность. По-видимому, это и будет являться предметом скорой распри. Начинается серьёзная игра. Не думаю, что Иные вообще понимают, что делают. Их ведёт какая-то неведомая, злая сила. Первобытная и непостижимая.

  • Like 3
  • Thanks 1

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Только что, Людослава сказал:

Вы думаете Иные одержут победу?

Нет, не одержат, они знают это и сами. Но крови попортят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Очень нравится что вы пишите. Столько всего нового и  интересного узнал. Спасибо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...