Перейти к содержанию

Человек будущего - без Будущего?


Вадим

238 просмотров

Фэнтези. На основе книги: "Забытый язык запрещенного народа".

 

"Что есть будущее? Это грядущее. Это путь души. Время - не завтра это, и не - вчера...

 

Прошлое - лоно материи, дом Праха, а будущее - обитель души, храм Бо. Настоящее тогда будет тем моментом, где материя соединена с духом. Следовательно, граница между светом и тьмой, т.е. ночью и днём - и есть настоящее. Это время называется сумерки. Тут и думать нечего. Земля наша и есть Меру, Мидгард. Ни то, ни сё - по сути. Не верх, не низ...

 

И вот стоим мы посередке, и нет у нас вперёд, и нет у нас - назад; да и часов, как таковых. Меж двух потоков мы; материи - пространства и времени. И лишь сознание - осознание даёт на право говорить: живу. В этом настоящем - любое наше действие, слово и мысль влияет на то, в какой поток нырнем, подымет он нас вверх, или унесёт в ночь. Какой энергии отдадим себя, ту и получим в данный момент. Можем окунуться в тот, или иной Мир с головой, а можем только ноги замочить.

 

Эта виртуальная лестница Н - и есть правило. Кон двух. Что такое Ко, надеюсь, читатель помнит. Две руки, две ноги, взбираются по лестнице они. Мы знаем, что шуйца - это левая, а десница - правая рука. Правило будет у нас Пра и Вило. С правой все понятно; право, править. Она свивает прошлое. Чем? Энергией из Будущего!

 

Что же тогда: лево? А это и есть Вило! В какой руке мы держим вилку по этикету? Неудобно что ли тебе, рабоче-крестьянская душа? Это закон! Следуй ему, элита Мира знает, что делает. Им - знания, тебе - вечный труд, который превратит тебя в говорящую обезьяну...

 

Душа у нас получает энергию из будущего, реализуя её в настоящем, а материя из прошлого. Там их и постоянное место жительства. Вместе они сосуществуют в настоящем. Нить нашего сознания сохраняет баланс между душой и телом. Энергия будущего идёт справа налево, с Востока на Запад, а дух материи прошлого - слева направо.

 

И вот, что примечательно; есть примета такая: правая ладонь чешется - здороваться, левая - к деньгам. Знаем, что деньга - уже пришедший день или солнце. Из этого следует: материя прошлого идет к нам. Справа же - волна Ра. Десница - день, солнце, жизнь - здесь и сейчас...

 

Мы сеем время, а кто же его жнёт? Час - это чаша наша, то наполнится, а то и прольётся. Прожитый праведно день - дань наша Будущему своему...

 

Здороваясь за руку, мы разрушаем пространство между нами, и соединяем наше время. Забудьте про кинжалы и прочие сказки, что потом придумали. Обнимаясь, наши предки, пытались соприкоснуться душами, что в солнечном сплетении обитают..."

 

Вот их-то и хочет кое-кто оставить здесь на Земле и уловить, чтоб не взлетали куда не следует. Энергия материализма процветает, прошлое захватывает нас, духовности всё меньше. Не с каждым годом или днём, с каждой секундой лифт уносит нас вниз, в бездну падения души. Когда падёт религия, и так уже умирающий источник духовных знаний окончательно иссякнет. Нити серебряные и золотые истончатся, и связь человечества с обителью Будущего прервётся.

 

И вот тогда придёт Антихрист какой-нибудь, скажет: "Я ваш Будда, Христос и все прочие!" и даст новое знание вроде "лишних и бесполезных". Тела наши отправятся в прошлое, а души заманят обманом в какой-нибудь ящик. Будем там взаперти крутить-вертеть педали, вырабатывать чистую энергию для старых и новых "средневековых" замков Иных.

 

Так наступят на Земле вечные Сумерки. Придёт время Иных. Вот оно - будущее без Будущего. Прощай Человек, здравствуй Машина!

  • Like 3
  • Confused 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...