Перейти к содержанию

Образ и стихия загадочной буквы Ф


Вадим

694 просмотра

На основе книги: "Забытый язык запрещенного народа".

 

"Букву Ф в русском языке называют "иностранкой". Но, мы с вами уже знаем, что буква-звук Ф была всегда в праязыке; только считалась она сакральной. Всё дело в том, что ФИР (ФРА) - священный огонь Вселенной и его путь из Ра покрыт тайной рождения и смерти. Содружественен с цифрой восемь. Приходящий с жизнью и уходящий с ней...

 

Первый вздох ребёнка и последний предсмертный выдох - это эФ и Фэ. Сам по себе он символизирует проход времени сквозь пространство, дробя и собирая его, тем самым создавая материю. Внимательный читатель уже расшифровал слова: Ф/Ор/Ма и Ф/Ор/Му/Ла. "Цифру" мы уже разобрали ранее...

 

Наши далекие предки, звук Ф в разговорной речи часто заменяли буквой П. И многие, так называемые заимствования из иностранных языков на букву Ф - являются природными словами русского языка. Естественно, кроме искусственных языков, наподобие латинского, и даже там есть исключения...

 

Возьмём, к примеру язык международного общения - английский. Следует вспомнить, что англосаксы в письменности употребляли в основном верную заимствованность слов из праязыка, но произносили их, как вздумается. И отдадим должное великому Уильяму Шекспиру, что он сохранил для нас написание этих слов. Иначе бы и их исказили и переврали, как и полагается англосаксам - расе материалистов-технократов. Коротко говоря, в английском пишем одно, а говорим другое. Иногда нужно смотреть, как пишут, а бывает и на транскрипцию.

 

Например, слово First (фёст - первый) замена F на П будет "перст" "Перун". Flame (флэйм - пламя) - пламя. Fresh (фреш - свежий) - пресный. File (файл - список, пила) - пила. Ну и другие иностранные, якобы, слова: флот - плот, фундамент - постамент, под домом. Фунт - пуд (это заимствование даже англичане признают). И много других слов на F и П можно найти, исключая искусственно созданные технические термины.

 

Поэтому, прежде чем верить словарям Фасмера, вспомните свой язык и звуки, которые произносите. Ещё один пример: фуфайка. Это слово относят к тюркскому происхождению: теплая одежда. Если не можете никак ответить на вопрос: почему "фуфайка" - слово из праязыка, то вспомните что вы говорите, когда вам жарко, или снимая одежду, в которой стало слишком тепло. "Уф" или "Фу" - жарко...

 

Огонь костра слышали, пламя спички возгорается с каким звуком? Фыркает...

 

С годами, и утерей памяти о святости звука Ф, его обозначение вернулось в обиход, в разговорную и литературную речь. Ранее и священные: Ц и Щ русские заменяли на сочетание других букв, СП или СТ. Поэтому, сложилось впечатление, что эти буквы и звуки нам не родные...

 

Все гораздо сложнее и проще, одновремено. Некоторые буквы-образы, формулы - если хотите, обозначения вселенских стихий, процессов и измерений - считались слишком сакральными. Но это правило касалось, в основном начала слова. Тот же Щур (предок) заменялся на Чур..."

 

Кто хорошо владеет русским и английским, тот прекрасно знает, как легко и просто запитать их друг от друга. Многие мои англоязычные знакомые, сознательно изучающие Русскую речь, уже не могут остановиться в её постижении. Для них открывается абсолютно другой мир, волшебная страна неведомых доселе им образов и чувств. Не в укор будет сказано моим соотечественникам, не "знающим" собственный язык, и не желающим познать его.

 

Дело понятное, Иные отобрали наше Знание у нас, вместо него всучив нам стеклянные бусы, тряпочки, монетки и бумажки, которые мы ценим дороже звёзд, солнца, души и бессмертия. А в итоге, предаём свой Род.

 

Чтобы получить знание, нужно открыть ему дверь. Ноосфера открыта для всех, и никакие Иные не в силах этому помешать.

 

Что касается молодости и старости, то в глубокой древности эти определения не относились к земному возрасту никоим образом. Для этого существовали другие понятия градации, от дитяти до деда и бабы. Старые (стар, астра, тара) - те, кто пришли со звёзд, из Космоса - для землян. Молодые (янг) - те, кто воплотился на Земле. Люди, к которым пришёл Ян - свет, искра души. Младость - это жизнь в ладу с материальным, с телом. Старость - готовься в путь к звёздам.

 

Говорили наши предки так: кто старых не слушает - тот в добре не живёт, а кто кичится старостью - тот один, как перст помрёт. Старшие дарят младшим свою энергию времени, а младшие раздвигают для них пространство. Это закон Вселенной.

 

По поводу Иных и их пособников. "Каждому своё!" - так было написано над воротами одного из многих филиалов земного ада, что построили люди для подобных себе. Думали для других, на самом деле - для себя. Думали, животные - те, а оказались ими сами.

 

 

Изменено пользователем Вадим

  • Like 6
  • Thanks 3

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

ФАУ 2, фалькон, Фауст патрон, факел - объект оснащённый энергией )

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий

а давайте представим , капает экскаватор яму, находет стариную книгу ,с расшефровкой всех букв и слов , и все это отсканируют и выложат в интернет , !!! что будет дальше в мире ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим сказал:

Нечего и представлять, они давно известны, только - не всем

я насчет того что ничего не изменится ваабще   , большенство не умеет работать с информацыей ваабще

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...