Перейти к содержанию

Дорога в никуда...


Вадим

204 просмотра

В Никуда, под знаменем Ничто. Знания, творчество и созидание - в урну, главное Жажда. Вот наши лозунги, вот они - наши мечты, что нам навязывают.

 

Путь один при такой действительности - в бездну. Насыщайся, потребляй и пользуйся. Капитал и прибыль - любой ценой. Статус высокий не у духовного потенциала, а у денежного мешка.

 

Коммунизм из идеи всеобщего счастья искусственно превращён в лживую утопию. Социалистический же строй - это не отсутствие нищих и несчастных, наоборот: диктатура, бедная и серая жизнь в замызганном бараке.

 

Почему эти вроде бы высокие и благородные идеи приказали долго жить? Потому что отвергали бессмертие души и веру в Высшие силы. Вот главная ошибка тех, кто пытался претворить их в жизнь.

 

Если у государства нет идеи и цели общей для всех, тогда что оно может хотеть от простого гражданина, от той же молодёжи? То, что она интуитивно не хочет обслуживать интересы паразитов? Так никто из взрослых, зрелых и пожилых этого также не желает, молчат просто. Потому что кредиты, семья, выживание или доживание.

 

Превосходство духовного начала над материей, признание вечной и бесконечной души - вот главная идея перед лицом будущего. И в политике, и экономике, науке и культуре. Всему даст обновление и новый толчок.

 

Пока же твердой поступью шагаем на тёмную сторону Луны. Узнать, что там; потом скажем, возвращаясь: зря только время потратили, и сколько хороших людей потеряли. Плохие там останутся навсегда, они уже туда много тысячелетий идут и тащут нас за компанию.

 

Пора включить духовное и природное знание, и разворачиваться. Подальше от этого ада. Это Их цель - не наша.

 

Для этого нужно лишить их всего одного рычага - перестать Им верить. Сказать: "Я вам не верю!" Никому из них, ни "добрым, ни злым следователям", они все из одного флакона употребляют и под одним Змеем ходят.

 

Настоящая, правдивая идея витает в воздухе, она рождается на наших глазах, главное подхватить, не уронить. Следить, чтоб из рук не выбили. И не подсунули заново свою, вроде новенького инклюзивного капитализма. Они могут, и ведь в отсутствии истинных общечеловеческих целей, люди пойдут за ними. Настолько они уже устали от старой лжи, что захотят узреть и пощупать новую.

 

Так из века в век мы ходим по кругу, будто немощные и недалёкие существа с окраины Вселенной. Забывая, что мы её стержень, её жизнь, время и свет.

  • Like 2
  • Thanks 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...