Перейти к содержанию

Сказка про яблоко


Вадим

350 просмотров

Пространство и время - это форма и энергия, с помощью которых существует материя.

Пространство - это горизонталь, а время - движение по вертикали. 

 

Даже если человек лежит и случайно да незнаемо впадает в медитацию, он может остановить время. И вдруг, очнувшись, резко "падает вниз" или "взлетает". Так образуется, созданный душой - провал во времени, которое тело спешно догоняет.

 

Яблоко и является главным символом взаимодействия пространства - времени; и собственно то, что из этого получилось....

 

Яблоко, как плод в частности, дерево яблоня и яблочный цвет вместе олицетворяют: символ плодородия, здоровья, любви, красоты и невинности. Яблоко - это эмблема брачного союза и здорового потомства. Ветки яблони играли важную роль в свадебных обрядах ариев.

 

Хотите сделать предложение девушке - подарите ей яблоко. Принятие его с благодарностью означает знак согласия. Чтобы иметь здоровых детей, после венчания яблоки бросали за алтарь. Не знаю, как в церкви, но и до христианства у наших предков были алтари и свадебный обряд венчания.

 

Чтобы все были здоровы, на Рождество умывались водой, в которой лежало яблоко. В плохой воде яблоко не "живёт".

 

Яблоня выступает также, как посредник между двумя мирами, как связующее звено в приобщении души к миру предков. Её сажали на место упокоения, яблоки приносят на кладбище в поминальные дни.

 

С приходом Христианства на яблочный Спас в день Преображения Господня яблоки освящали в храмах. Молодёжь, откусывая первый кусок, загадывала желания.

 

В то же время у эрбинов и сторонников лунного культа яблоко символизировало совсем другие вещи. Зачастую, это знак раздора и ревности. В итоге, сейчас яблоко вмещает в себя смешанный набор символов всего человечества. Представителей культов Солнца и Луны и прочих приблудившихся и неопределившихся. Сейчас таких больше всего, это называется равнодушие и апатия, уныние. Посмотрите на любой коллектив; есть солнечники, которые болеют душой за все предприятие, есть лунники, думающие только о своей прибыли и выгоде. А есть те, кто просто ради выживания, не за совесть, не за деньги, а за страх. Это любимчики тех, кто нас ведёт туда, куда ему хочется.

 

Но нам туда, конечно же - нельзя идти. Осталось пару последних шагов. Если потащут за шкирку - это и будет ошибка Иных. Нарушение свободы выбора - космического Кона.

 

Поэтому, кроме всего прочего, яблоко сейчас обозначает: вечность, жизнь, здоровье, молодость, бессмертие, весну, осень, рождение и smert. С помощью яблок гадают, готовят настойки, излечивают, наводят порчу, изничтожают, обогащаются и т.д. Символ тайного знания, мудрости и даже - гравитации. Грех, искупление, любовь, ревность, искушение, власть, утехи, неудачи, обман и коварство.

 

И главное, древняя сказка про Адаму и Еву, вкусивших запретного плода, переписана теми, для кого он может и был запретным. Но дело в том, что то, что символизирует яблоко - не отобрало божественность у первой пары человеков, а наоборот - наделило их этой силой. Легенда же эта, как и лихоимство Каина в отношении Авеля, и прочие ветхозаветные истории относится к совсем другим местам во Вселенной и временам, в том числе.

 

Древние евреи об этом просто не знали, слагая свою историю из остатков ведических знаний. Они считали - это про них, про Землю на трёх китах и небеса на столбиках. Причём, символы праязыка можно читать хоть слева направо, хоть справа налево, хоть в зеркальном варианте. Смысл точно также искажается, но информация остаётся, лишь трактуется в другую сторону. А позже, как обычно: кто лучше, кто умнее, кто красивше, кто первее.

 

Возьмите яблоко и разрежьте его вдоль, сверху вниз - лучом времени. Увидите символ зарождения материи - пространство: луна, полумесяц, вульва, символ сердца, две косточки. А теперь поперёк - секирой пространства: звезда, солнце, хранилище души и времени, пять косточек.

 

Косточка (коко - яйцо) - лоно - бог - я (йа - вышедший из дома Бога). Так родилась жизнь, обожествлённая душой, и покатилась колобком по Вселенной. Кто же хочет съесть колобка?

  • Like 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...