Перейти к содержанию
  • записей
    98
  • комментария
    342
  • просмотра
    17 814

Оставь надежду всяк сюда входящий...


дон Румата Роман

905 просмотров

"Свои" . 

 

В вечерней мгле он брёл по едва заметной тропке через лес. По виду шёл уже не один день. Одежда была пропылённая. Сам заросший щетиной. Впереди замерцал огонёк. Он сошёл с тропы и побрёл к огню. У костра сидели и тихонько переругивались несколько человек. Он вышел из-за деревьев и поздоровался со всеми. 

- Здравы будьте, Люди Добрые! Дозвольте у вашего огня посидеть? 

- и тебе не хворать, мил человек. Присаживайся. Расскажи, далеко ли путь держишь? Откель сам будешь? 

- я... - начал было он, но его перебили. 

- а ты чего такой не бритый? 

- так беда у нас. Враги землю захватили! Пытался воевать с ними в одиночку, да не нашёл поддержки. Вот теперь по лесам скрыва... 

- да знаем мы ужо всё это! Здесь все ж свои! Все врага невидимого узрели! Все готовы свой новый терем строить! Ты чего небритый то! 

- да некогда мне было как то. Не до того... 

- гляди те ка! Не до того. Вон тут все Свои собрались! Все родные друг другу! А ты нам свою небритую рожу показываешь! С мысли о прекрасном сбиваешь! 

Со вздохом путник поднялся и пошёл молча дальше в лес. 

У прошлого костра цвет куртки людей не устроил цвет его куртки, у позапрошлого говор его насторожил людей. Для некоторых он был слишком высок. Для некоторых слишком мал. Никак освоится не получалось у него в этом лесу. Это он хорошо усвоил. 

И у всех вроде бы мысли правильные, да дельные. И планов непечесть. Да только так и остаются у костров сидеть. Некоторые костры гасли. Некоторые были затушены врагом. Каким? Да вон у костра соседнего чужаки сидят. Имеют наглость себя своими считать. А сами считают неправильно! Всем известно, что после начала битвы конца обратный счёт вести надобно. 

 

Десять костров в лесу пылали ярко

Между костров бродил по лесу сталкер

Один костёр погас, не там своих сейчас... 

Девять костров... 

 

"кролики, это не только ценный мех!" - вспомнилась юмореска путник, - "но и два, три килограмма, ценного легкоусвояимого сала". 

 

И почему мы присвоить норовим право на оценочное суждение других? Свойство что такое у нас имеется? 

 

Такая странная запись четвёртого июля две тысячи двадцать первого года от даты в которую как принято считать родился тот, кого через триста двадцать пять лет решили называть богом. 

  • Like 8
  • Thanks 4

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Замечательно, Рома! Просто от души! Так и есть! Кого то списывают в утиль, решив, что своё они уже проиграли, а вот " глубокомыслящие" щаЗ аж бегом придумают что к чему прилепить, и не замечают ,что увязли в болоте по кадык...какая на фиг стройка...( мысли вслух)... Благодарю, друг мой!

Изменено пользователем Людмила Лозинская
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...