Перейти к содержанию

Дитя Арахны


Вадим

438 просмотров

Фэнтези

 

...Тихая серая и равнодушная Ночь, здесь правит Сон. Лишь глаз Луны пристально глядит в одно окно. Давно наблюдает за Ним, за тем, кто никогда не спит...

 

(...После гнева Вселенной за страшные грехи прячутся они в потаённых пещерах душ людских чёрных.

Присасываются к искре Творца, лишённые милости его сами давно.

Дети первой волны, воя боли и ненависти Вселенной, деловые Арахны. Заманивающие солнечный день в свои сети...)

 

...В темной ночи вспомнить не просто, но Хранитель, смотрящий на пламя свечи безотрывно, уходит в тот первый огонь, что жизнь дал Вселенной.

 

И память ему не нужна, он знает что времени нет для него. Он сам это время, и солнце, и звёздное небо.

Не дождаться милости Пауку от семени своего, что бросил когда-то он грузом ненужным.

 

А, Он, согретый Солнцем - ожил и не забыл "заботу" родича, что назвалась тогда "за борт".

Арахны капля крови - жалости не знает - в душе его, пусть и зажжённой ветром Ра.

 

Милость иссякла растаявшей росой. Жадно кто-то выпил всю её до дна. Осушил. А тут и пора подошла Времени любить Пространство заново. Да..а... пауки хотели, как лучше для себя обустроить пространство, но получится - как всегда. И новый пузырь лопнул, так и не взлетев....

 

... Когда-то они сплели воедино хаос разбросанных нитей времени и пространства. В одну сеть, в один порядок. Величайший и непревзойденный Архитектор вышел из их древнейшего Рода. Рода секущих и вяжущих звездные дороги и материю на три измерения, на три части. Тогда давно, всего на три, но учились они.

Наконец Арахны подчинили себе Космос, постигая его необъятность через построенную ими пространство-временную паутину. Заняли центр Вселенной. Ловцы Солнца и звёзд. Были одарены Создателем бессмертной душой.

 

И однажды первые решили стать единственными. Могучий и Высочайший повелитель Ар Хан велел строить им свой Дом Бога. И началась великая эпопея строительства. Лучшие мастера трудились день и ночь. И что же у них получилось? Огромный и мощный компьютер наподобие пирамиды из золотых слитков и драгоценных камней. Вот, что вышло.

 

В какой-то момент этот монстр запустился сам по себе, и стал производить духовные сущности самого низкого пошиба. Но арахны были рады и этому, у них получилось! И тогда Создатель, ради сохранения Вселенной, разрушил эту башню, которая высасывала из Солнца духовную энергию и перерабатывала её по своему усмотрению. Цивилизация пауков - похитителей времени была уничтожена. Семя их Рода было разбросано по всей Вселенной.

 

С тех самых пор, самые древние останки первой жизни изучает археология - наука, названная в их честь. В честь тех, кто первым установил пространственно-временные связи в Космосе и осваивал планеты. Сплёл паутину горизонта материи и вертикали времени воедино.

 

То, что арахны были злы на Создателя, не сказать ничего. Они задумали месть. Страшную месть, уничтожить его следующих детей второй и третьей волны - самой любимой.

 

Духовных существ второй вибрации - ящеров, членистоногие подчинили себе, научив их технологиям материи. Те стали их руками, так как самим им было опасно высовываться. Потому что, зная их нутро и повадки, за ними устроили охоту дети третьей вибрации. Скажем прямо, довольно агрессивные и воинственные существа. И это были гуманоиды волны Ора. Какие бы сплетни про них не плели, лучшие из трёх.

 

После всех изысканий, лишенные связи с Творцом и вымирающие духовно, пауки задумали вторжение в Дом Бога, вселившись паразитами в души человеческие. Устроить массовый исход людей с Земли, и, вторгнувшись скопом в Дом Бога одномоментно, захватить его. Раз и навсегда.

 

Когда слуги их - Дра узнали об этом, они схватились за голову. Что они натворили, столько вечностей слушая и подчиняясь арахнам. У Дра нет выхода, люди их ненавидят за все зло, что они им принесли, паукам они уже без надобности. Дра осталось мало, к Солнцу не приблизились, ресурсов не осталось. Поют Песнь Печали они в своих норах.

 

"Бредём во тьме сквозь зло, что сотворили мы, на поводу у восьминогих тварей, не ведая про то..."

 

Пауки всюду, как какой-нибудь ловкий паразит замаскировались так, что никакая наука и разведка не распознает их сетей и корней. Первым строителям Вселенной обмануть людей очень нужно, иначе их Роду вскоре конец. И одолеть Создателя. Для всех эта битва будет последней. Кто будет сражаться - одержит победу, кто смирится  и спрячется - падёт.

 

У Дра есть шанс присоединиться к человечеству, но они боятся столкнуться с отторжением и ненавистью на подсознательном уровне и генетическом уровне. Если только послать на переговоры вначале биороботов?

 

Но Он - не спит, спасенный самим капитаном Одином, пролетавшим мимо его челнока на своём корабле. Тот дал ему часть своей души и отправил в Обитель богов для перерождения в человеческом теле. Но, часть арахны жива в нём и требует мести. Содрогнётся весь Мир, когда поймёт, что он задумал.

 

Паук в человеческом теле помнит и знает то, что не ведомо ни одному его собрату на Земле. Его воля Одного сломает все замыслы и планы бывших родичей. И он верит в это, в этом его природа, всё его существо. Никто и Ничто не залезет в его душу; душу, сотканную из двух частей. Дитя Арханы и Одина встал на путь войны.

 

Пусть Луна смотрит в окно, что она может высмотреть, глупая... Увидеть мысли того, кто сам...Око Вселенной?

Нет врагу пощады и прощения. Таков его Рок и всё предопределено. Не знает милости разум Арахны.

 

...Теперь, когда пчела проснулась, с ней уже ничего не случится.

Тело лежит на лопастях, разделяющих Мир. Между пространством и временем.

Пусть пчела полетит в пучок прошлого. 

Станет снова ребёнком и услышит ба..бах.

А потом увидит дивный сад в центре Вселенной.

Когда ребенок вернется, пусть люди поставят его в центр круга, и слушают его.

И когда муха залетит туда, ребенок накинет на нее паутину, и сделает из неё пчелу.

А из пчелы испечет булочку.

Все дети пойдут за ребенком-пчелой и будут учиться у него. И через пару сотен лет весь мир увидит девять картин другого, непознанного Мира...Того Мира, что давно узрел Он - Дитя Арахны.

Изменено пользователем Вадим

  • Like 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...