Перейти к содержанию

Житие мое... паки-паки... Какое житие...?


Александр Лесовой

310 просмотров

А что, "Динамо" бежит?

Все бегут!

Помните такую фразу из фильма "Джентельмены удачи"? Хорошее кино делали в СССР, долгоиграющее...

Но СССР мы "пробежали" уже давно.

Как проходит наша жизнь?

У большинства - на бегу. И мало кто задумывается "Зачем?", "Кто сказал, что так надо?", "Куда?".

Начиная с детского сада, маленький человек с низкого старта берёт разбег. Родители подгоняют его, подбадривают, радуются его скорости или огорчаются от его медлительности. Они-то знают толк в беге... Они уже мастера-тренеры!

А потом начинается школьный забег. Вы задумывались, чему можно научить человека за 11 лет? Только в цифру вникните. А по факту - одинаковая для всех бумажка на руки в конце. Медальки, вымпелы и прочую хрень в расчёт не берём. Все получили среднее образование - и отличники и двоечники. Одно для всех. А знаний много ли приобрели? Которые пригодятся? Читать, писать, считать - скажут многие. Безусловно - это важные навыки. Но многие научились делать это до школы, мало того, сейчас желательно научиться этому именно до школы - рекомендуют "специалисты". А кто не умел до - научились это делать на первом году обучения. А потом осилим таблицу умножения в кратчайшее время и привет! Сидим и делаем умные лица. Есть одарённые школьные бегуны, но я о большинстве. И даже одарённые понимают бредовость школьной программы забегов и знания, их интересующие, получают методом самообразования, так как учителя для них уже не истина в последней инстанции. На финише школьного забега - недоумённо хлопаем глазами, тяжело дышим и не понимаем как устроена жизнь на самом деле. А уже пробежали почти 18 лет!

image.thumb.png.caae644bd5b47215ef8fc445b57732a9.png

Вот скажите мне, если вы закончили школу и решили бежать на работу, как воспринимает работодатель ваше школьное образование?

Он его за образование не считает. Вы - тупой неуч! Стоит это звание 11-ти лет обучения? А ещё садик плюсаните, не забывайте - это тоже образование, дошкольное. Так оно называется. В 18 лет вам объявляют, что ваш забег прошёл под фальш-старт! Это не считается!

Но кто-то, не успев отдышаться от школьного бега, переходит на университетскую дорожку. Тут он покажет на что способен! Пробежал! Ура! Срочно бежать на работу! А работодатель говорит:

" Да чего ты мне трясёшь своим дипломом, забудь чему тебя учили! Тут тебе не это, не того! Не балуй. А то в угол поставлю".

И вот уже тупой неуч с 11-ю классами и дипломированный неспециалист, бегут ноздря в ноздрю. Тупой неуч на пол-корпуса даже опережает!

"Вот кони!" - подумал работодатель. "Здоровые, а пустые, как фляги. Ну это к лучшему".

Бегут они значит бегут, их "подбадривают", "подхлёстывают". Давайте-давайте! А то корма не получите, "ништячков" вам не видать.

И так несутся, что жизнь размазалась, как пейзаж за боковым стеклом спорткара.

А впереди - не сильно различимые детали.

Так ведь ещё и запугивают: "Остановишься - издохнешь!". Примеры приводят разные, "жути нагоняют".

А кто-то из бегущих уже давно "набрал учеников", вернее, воспроизвёл их. Тоже ведь хочется быть тренером. Теперь это семейная группа бегунов. И чтобы не опозориться перед учениками, надо ускоряться, показывать на собственном примере.

И вот, впереди маячит нечёткая финишная черта. Ещё рывок! Что за чёрт? Кто-то передвинул эту черту? Она стала дальше! Мистика! Ан нет, не мистика - реформа! Помнится, кто-то на бегу  кричал об этом, мы даже гривами мотали и били копытом. Думали, ветер в ушах свистит.

Ну ладно, ещё чуток! Фу! Всё, кажись... Теперь спокойно пройтись хоть можно. Полежать. .. Стоп! А награда где? Хоть значок? Ну хоть овса дайте вволю поесть!

"А ты стойло как оплачивать собираешься? Натруженное, измождённое и больное тело как лечить будешь? А у тебя ещё "ученики" бегут! Что, бросишь их? Что ты за мастер тогда? Нет, так мы не договаривались" - сказал конезаводчик.

"Давай ещё, на бис! Несколько кружочков, как ты умеешь. С пенкой у рта, задрав хвост! Давай, давай, а то кнута всыплю. Бег - твоё призвание и обязанность. Святая!" - подмигнул распорядитель бегов.

image.thumb.png.0e656e3e26709b6a2914e6e1dfc80d11.png

  • Like 5
  • Thanks 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Объявления


×
×
  • Создать...