Перейти к содержанию

В ожидании наказания... Народ - как "мальчик" для битья...


Александр Лесовой

404 просмотра

Приветствую, Друзья!

 

Вы, скорее всего, тоже заметили, что  многие люди, даже когда всё хорошо, выглядят не очень счастливыми. Возможно, даже некоторые из читателей сего. Может от того, что в булочную на такси не ездят?))).

Такое ощущение, что над нами что-то довлеет. Что-то плохое должно обязательно случиться, особенно если будешь говорить, что всё хорошо.

Поэтому, мы заранее "маскируемся" или "тренируемся" быть в печали, надеясь обмануть плохие события.

Мне думается, что начало этого явления родом из детства. Согласитесь, в большинстве своём, воспитание сводится к "запугиванию" детей. Даже рукоприкладство практикуется до сих пор во многих семьях( не "пошлёпывания"). А вот похвалы ребёнок получает гораздо меньше. Т.е., страх наказания постоянно присутствует с малых лет в жизни человека.

dispute-4880806_1920.thumb.jpg.f4304764a35f0da905155ac7700b00ca.jpg

А по мере взросления, человек начинает воспринимать это ощущение как "родное". И на любое его действие, изменённое сознание выдаёт ему варианты наказаний - в первую очередь, даже если действие полностью созидательное. Ведь наказанием, такой человек начинает считать даже простое неодобрение другими людьми, если что-то не получилось. Отсюда и нерешительность в своих действиях всю жизнь.

Но основные "гвозди" в людей заколачивает, всё же, система ( "взрослая" система, так скажем, так как всё - система).

illustration-2223973_1920.thumb.jpg.279d06643057b41a1dd44c0a9a4cec80.jpg

  Когда человек достиг периода самостоятельной жизни, он начинает думать, что теперь-то наступит пора счастья, ведь наказывать его теперь некому. Да он сам теперь может быть "наказателем"! Но эта "эйфория" быстро проходит. И то время в семье, и те наказания, он начинает воспринимать как дар богов. Ведь многие хотят вернуться в детство, пусть даже с подзатыльниками и лупленой попой.

Система наказаний в стране умеет нагнать жути. Люди живут  как на "минном" поле. Каждый день - это испытание!

"Как бы не наказали, как бы не наказали" - думает человек, вкапывающий лавку у подъезда.

MyCollages.thumb.jpg.5ce6254e4580c868658d859e6e53a0d6.jpg

"Ведь у меня нет проекта, разрешения на земляные работы, нет вообще никакого разрешения! Я даже не ИП! Оштрафуют меня, ой оштрафуют! А то и на "сутки" увезут".

Эта ситуация, конечно, из разряда "саркастически-метафорической", но основана на реальном положении дел.

Конечно, невозможно отменить многие виды наказаний или смягчить их ( это потом, когда мы Новый Мир построим, наказывать будет некого, и наказания уйдут в небытие), но эта публикация не о лютых злодеях, она - про обычных людей, которые за всю жизнь мухи не обидели. Нам  годами внушают, что у нас одни преступники, но ведь это далеко не так. И сделано это для того, чтобы обычный человек заранее стал считать себя злодеем и ждал наказания. ВСЮ ЖИЗНЬ!

И для этого созданы все условия. И Наказаний у нас во много раз больше поощрений.

Сколько уже различных экспериментов проведено над нами? Болезненных экспериментов - не как комарик укусит! И они продолжаются...

Народ стал, как "мальчик для битья", и уже не только со стороны своих "попечителей". Вот только эти "попечители" позабыли, что у "мальчика" кулаки шириной с поднос.

fist-1148029_1920.thumb.jpg.6b7f96e0631ddae61308e5281a424d73.jpg

И что "Мальчик" пойдёт дальше и увидит всё, что задумано...

  • Like 8
  • Thanks 1

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Конкретно этой проблемой ни когда не страдал. Возможно потому что Эстония вроде как ЕС.
И у нас беспредела силовиков и бюракратии. На порядок меньше. Однако страдал другим симптом. Синдромом неудачника. Тоже корни из детства росли. Стоило достичь успеха. Возникал страх что я не достоин и непременно случится что-то плохое. И конечно случалось, не потому что Бог Злой. Ему собственно пофигу. А потому что Сам Захотел. Избавился от этого дела как не странно осознанием того что я свою Счастье Честно Заслужил. Однако путь сей был долог и труден) 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Руководители

По поводу воспитания: однажды узнала, что в Японии школьная тетрадка с большим количеством красных отметок учителя - гордость ученика. Просто в Японии красной ручкой учитель выделяет то, что ученику удалось, акцентируя внимание ученика на его успехах. А синей ручкой указывает на ошибки. В нашей же системе акцент идёт на ошибки. И это откладывается на безсознательном уровне.

К сожалению, действительно, сейчас чтобы убрать свалку нужно с экологами согласовать это действие. Парадокс! Мы столкнулись с тем, что не выезжая на место "событий" экологи "бояться", что уборкой мы можем навредить экологии))) и смешно, и грустно.

Да, эта тема действительно - направление для развития программы Нового Мира. Нужно будет обязательно ее учесть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Объявления


×
×
  • Создать...