Jump to content

Пришло время объединяться. Несмотря на самодостаточность и личную силу. Вероятно, пришло время пройти новый урок: находить общее, точки соприкосновения и сотрудничать. Пора осознать, что мы можем дополнять друг друга. Что вместе мы многократно сильнее.И сейчас не время для скепсиса, гордыни, или, напротив, принижения своих возможностей. Каждый может внести свой вклад. Необходимо только желание и стремление найти общее, в том числе общую цель, которая сподвигнет на реальные действия.

(К.Л.)

  • Like 9

8 Comments


Recommended Comments

Цели в утверждении просты, но в достижении трудны. Общее выше частного. Совесть сильнее власти. Честь дороже денег. Справедливость выше закона.

  • Like 3
Link to comment
  • Administrators
10 минут назад, Вадим сказал:

Цели в утверждении просты, но в достижении трудны. Общее выше частного. Совесть сильнее власти. Честь дороже денег. Справедливость выше закона.

Если все же совесть сильнее власти, честь дороже денег, а справедливость выше закона - не просто слова, то у нас есть шанс)

Если каждый из нас будет жить именно так, то мы реально будем создателями нового мира.

Надо начинать с себя и мир вокруг постепенно меняется. Проверено.

  • Like 1
Link to comment
4 минуты назад, Катерина Лашина сказал:

Если все же совесть сильнее власти, честь дороже денег, а справедливость выше закона - не просто слова, то у нас есть шанс)

Если каждый из нас будет жить именно так, то мы реально будем создателями нового мира.

Надо начинать с себя и мир вокруг постепенно меняется. Проверено.

Согласен, но мнится мне, что и за других пора браться, зачем зря время терять, топтать его. Пришла пора сжимать его для некоторых. Осенью протрубит рог СВА, и звёздный звонарь Хорс ударит в свои колокола. Время пришло... Битва в Высших сферах окончена, король Кары свободен, и путь его лежит к Земле. Дети Мрака знают об этом и им страшно...тысячелетние тайны их могущества скоро лопнут, как мыльные пузыри...

  • Like 2
Link to comment

Звучит красиво, но любые реальные действия имеют последствия, как хорошие так и плохие. Вы можете точно гарантировать что ваши действия не преведут к более худшим последствиям?))

  • Like 1
Link to comment
  • Administrators
14 часов назад, Алексей Бухтияров сказал:

Звучит красиво, но любые реальные действия имеют последствия, как хорошие так и плохие. Вы можете точно гарантировать что ваши действия не преведут к более худшим последствиям?))

Я выбираю не бояться, а действовать. Сомнения и страх способны убить самые благие начинания и намерения. А мои действия - поступки по совести. Я всегда стараюсь мерять их осознанием, хотела бы я, чтоб по отношению ко мне так поступали? Как бы я отреагировала на месте того, "на кого мое добро направлено". Это моя "мера"-мерило. 

Сидеть и ничего не делать - ничего и не изменится. Тут как в ВДВ: "кто, если не мы".

Я задумывалась над этим вопросом, и решила так.

Я не призываю ничего разрушать, ни с кем сражаться. Я предлагаю задуматься и начать перемены с себя. А это очень экологичный путь перемен. Но, считаю, он может быть эффективным. Так как я вижу реальные перемены вокруг.

  • Like 2
Link to comment
  • Administrators
17 часов назад, Вадим сказал:

Согласен, но мнится мне, что и за других пора браться, зачем зря время терять, топтать его. Пришла пора сжимать его для некоторых. 

Вот, неуверенна я, это не мой путь.

Правильно говоришь, скоро им места мало будет.

Могу другим только предлагать и пример показать, то, что сама прожила, осмыслила, осознала. Могу предложить задуматься, но заставить никто не может.

Что ты имеешь ввиду: "браться за других"?

Link to comment
3 часа назад, Катерина Лашина сказал:

Вот, неуверенна я, это не мой путь.

Правильно говоришь, скоро им места мало будет.

Могу другим только предлагать и пример показать, то, что сама прожила, осмыслила, осознала. Могу предложить задуматься, но заставить никто не может.

Что ты имеешь ввиду: "браться за других"?

Хотя бы про тех, кто будет вставать на нашем пути. Мы дошли до того, что:

1.Омертвение души в людях дошло до предельной крайности, добрым словом и улыбкой лучезарной - Мир уже не спасти. Нужны другие меры. 2.Похлеще Зла в Мире являет себя мягкая и румяная добродетель в светлых священных одеждах. Для всех у них нужное слово из Писаний найдется, но мужество их спрятано в золотых сундуках. Добрые пособники Зла. 

Катерина, увидишь, как много их и здесь скоро появится, они всегда встаут на пути...

Link to comment
  • Administrators
31 минуту назад, Вадим сказал:

Хотя бы про тех, кто будет вставать на нашем пути. Мы дошли до того, что:

1.Омертвение души в людях дошло до предельной крайности, добрым словом и улыбкой лучезарной - Мир уже не спасти. Нужны другие меры. 2.Похлеще Зла в Мире являет себя мягкая и румяная добродетель в светлых священных одеждах. Для всех у них нужное слово из Писаний найдется, но мужество их спрятано в золотых сундуках. Добрые пособники Зла. 

Катерина, увидишь, как много их и здесь скоро появится, они всегда встаут на пути...

Да, я поняла о ком ты.

И я с тобой согласна.

Я за "добро с кулаками", если эти "кулаки" для защиты "своей территории".

Мне понравилось одно образное сравнение: "мы же не будем дружить со змеёй, которая заползла в наш дом", мы понимаем угрозу, которую она несёт нам и нашим близким. Так и в жизни, врагам нужно противостоять.

Главное различать, кто враг, кто друг. Будем стараться.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×
×
  • Create New...