Перейти к содержанию

Добро и зло в истории человечества


Вадим

389 просмотров

Зло в памяти и сказаниях древнего человечества всегда существовало отдельно от добра, было вещью самой в себе. И никакие философствования на предмет его волшебного рождения в самом человеке или в одном источнике с добром - в расчет не принимались.

 

Помните притчу про Царствие Небесное, семена и плевелы? ...Пришел ночью враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы... Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол....

 

Здесь мы видим указание на то, что зёрна и семена пшеницы и плевелы изначально разные, и не переходит одно в другое. Зло, лишь маскируется и паразитирует.

 

Есть интересные легенды, оставшиеся от древних индейских цивилизаций Центральной Америки. Многие знают, что их постройки и сказания иногда перекликаются с древнеегипетскими. У египтян был свой Злой - Сет, маскировавшийся под соратника Ра, но предавший в итоге его.

 

А вот одна из легенд про вездесущее Зло, проявившее себя в далёкой Америке.

 

Жил и трудился среди американских аборигенов в ту давнюю пору некий странник Виракоча. Ещё он, или другой, похожий на него был известен под именем Кецалькоатль (Пернатый Змей). Он всему научил индейцев, сеял разумное и доброе. Это был практически Золотой век.

 

Его просвещённому и великодушному правлению положил конец Тескатилпока, злобный бог, имя которого переводится как Дымящееся Зеркало. Кроме того, что он пришёл на всё готовенькое, он ещё и потребовал от людей приносить себе подобных в жертву. А куда было деваться, ведь он победил самого Виракочу.

 

Битва между ними произошла в древней Мексике, в местечке под названием Тула (Толлан). Именно там произошла схватка космического масштаба между силами света и тьмы, в котором темные силы одержали верх. Виракоча покинул своих "детей".

 

Вечно молодой, могучий, и вездесущий Тескатилпока представлялся в образе тьмы, ночи, чудовища, и ...ягуара. У него было зеркало в виде черепа. В нем он, якобы, видел прошлое, будущее и настоящее. Все деяния богов и людей.

 

С его приходом исконные американцы, прежде трудяги и мыслители, стали проливать реки крови в жертвоприношениях на пирамидах, в храмах, которые построил Виракоча.

 

Очень много индейских легенд пересекаются с историями Старого Света. Похожая, про Вавилонское столпотворение, относит нас к тем временам, когда вместо людей Землю населяли другие существа, не той полярности и мерности, что мы с вами. В Библии, как всегда, всё приписали в историю человечества. А вот индейцы говорят, что наших прямых предков это не касалось. То были - безобразные гиганты.

 

Является ли это, и то, что у древних народов Центральной и Южной Америки и преисподняя состоит из девяти уровней, и постройки с рисунками (даже в пустыне Наска) согласуются с созвездием Ориона, как и в Египте. Естественно, на момент нахождения его тогда во времени по отношению к Земле.

 

Мы с вами уже встречали когда-то очень давно Солнце Ориона, встретим и снова....

 

А вот откуда нарисовались последователи Зла; коварный Сет, и этот крючконосый Тескатилпока со своим кварцевым черепом, ещё надо разобраться. В начале времён всё вышло из одного лона, а потом получило право выбора. Вселенная огромна, всем хватило места. Глупо утверждать, что и теперь Дом Бога один на всех. Было, да прошло.

 

Поговаривают, что на одном фото поверхности Луны, обнаружили лежащую и полузасыпанную грунтом статую Двурогого... вечно молодого и могущественного даже в падении своём...

  • Like 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...